澳门葡京网站工程院
资深院士名单(452人)
序号 姓名 出生日期 学部
1 陆元九 1920年01月 机械与运载工程学部
2 盛志勇 1920年07月 医药卫生学部
3 张金哲 1920年09月 医药卫生学部
4 吴良镛 1922年05月 土木、水利与建筑工程学部
5 刘玉清 1923年03月 医药卫生学部
6 沈渔邨 1924年02月 医药卫生学部
7 王光远 1924年03月 土木、水利与建筑工程学部
8 冯叔瑜 1924年06月 土木、水利与建筑工程学部
9 裴荣富 1924年08月 能源与矿业工程学部
10 黎介寿 1924年10月 医药卫生学部
11 任继周 1924年11月 农业学部
12 王振义 1924年11月 医药卫生学部
13 周君亮 1925年02月 土木、水利与建筑工程学部
14 叶铭汉 1925年04月 信息与电子工程学部
15 崔崑 1925年07月 化工、冶金与材料工程学部
16 吴咸中 1925年08月 医药卫生学部
17 钟世镇 1925年09月 医药卫生学部
18 周镜 1925年12月 土木、水利与建筑工程学部
19 龙驭球 1926年01月 土木、水利与建筑工程学部
20 张履谦 1926年03月 信息与电子工程学部
21 黄旭华 1926年03月 机械与运载工程学部
22 翟光明 1926年10月 能源与矿业工程学部,工程管理学部
23 徐承恩 1927年01月 化工、冶金与材料工程学部
24 钱皋韵 1927年03月 能源与矿业工程学部
25 胡光镇 1927年08月 信息与电子工程学部
26 王文兴 1927年11月 环境与轻纺工程学部
27 梁晋才 1927年12月 机械与运载工程学部
28 程天民 1927年12月 医药卫生学部,工程管理学部
29 张寿荣 1928年02月 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
30 李俊贤 1928年03月 化工、冶金与材料工程学部
31 王众托 1928年08月 工程管理学部
32 汪槱生 1928年08月 机械与运载工程学部
33 朱伯芳 1928年10月 土木、水利与建筑工程学部
34 伦世仪 1928年11月 环境与轻纺工程学部
35 金国藩 1929年01月 信息与电子工程学部
36 鲜学福 1929年01月 能源与矿业工程学部
37 孙燕 1929年02月 医药卫生学部
38 俞永新 1929年03月 医药卫生学部
39 唐明述 1929年03月 化工、冶金与材料工程学部
40 傅依备 1929年04月 能源与矿业工程学部
41 温俊峰 1929年04月 机械与运载工程学部
42 沈志云 1929年05月 机械与运载工程学部
43 钟训正 1929年07月 土木、水利与建筑工程学部
44 侯云德 1929年07月 医药卫生学部
45 傅恒志 1929年08月 化工、冶金与材料工程学部
46 金怡濂 1929年09月 信息与电子工程学部
47 陆建勋 1929年09月 信息与电子工程学部
48 束怀瑞 1929年09月 农业学部
49 关肇邺 1929年10月 土木、水利与建筑工程学部
50 朱永濬 1929年12月 化工、冶金与材料工程学部
51 吴明珠 1930年01月 农业学部
52 潘镜芙 1930年01月 机械与运载工程学部
53 许庆瑞 1930年01月 工程管理学部
54 顾诵芬 1930年02月 机械与运载工程学部
55 于润沧 1930年03月 能源与矿业工程学部
56 郭应禄 1930年05月 医药卫生学部
57 沈闻孙 1930年05月 机械与运载工程学部
58 姚穆 1930年05月 环境与轻纺工程学部
59 范云六 1930年05月 农业学部
60 汪应洛 1930年05月 工程管理学部
61 陈一坚 1930年06月 机械与运载工程学部
62 孙敬良 1930年07月 机械与运载工程学部
63 徐志磊 1930年08月 机械与运载工程学部
64 刘业翔 1930年09月 化工、冶金与材料工程学部
65 李庆忠 1930年10月 能源与矿业工程学部
66 潘君骅 1930年10月 信息与电子工程学部
67 赵伊君 1930年11月 信息与电子工程学部
68 赵铠 1930年12月 医药卫生学部
69 汤钊猷 1930年12月 医药卫生学部
70 钟山 1931年01月 信息与电子工程学部
71 赵文津 1931年02月 能源与矿业工程学部
72 丁衡高 1931年02月 机械与运载工程学部
73 石元春 1931年02月 农业学部
74 徐滨士 1931年03月 机械与运载工程学部,工程管理学部
75 陈予恕 1931年03月 机械与运载工程学部
76 卢耀如 1931年05月 土木、水利与建筑工程学部
77 周永茂 1931年05月 能源与矿业工程学部
78 唐任远 1931年06月 机械与运载工程学部
79 常印佛 1931年07月 能源与矿业工程学部
80 杨士莪 1931年08月 机械与运载工程学部
81 李圭白 1931年09月 土木、水利与建筑工程学部
82 汤鸿霄 1931年10月 环境与轻纺工程学部
83 徐寿波 1931年10月 工程管理学部
84 张国成 1931年10月 化工、冶金与材料工程学部
85 陆道培 1931年10月 医药卫生学部
86 施仲衡 1931年11月 土木、水利与建筑工程学部
87 甄永苏 1931年11月 医药卫生学部
88 张贵田 1931年12月 机械与运载工程学部
89 洪涛 1931年12月 医药卫生学部
90 宋健 1931年12月 信息与电子工程学部
91 洪伯潜 1931年12月 能源与矿业工程学部
92 许绍燮 1932年01月 能源与矿业工程学部
93 杨启业 1932年01月 化工、冶金与材料工程学部
94 李文华 1932年01月 农业学部
95 臧克茂 1932年01月 机械与运载工程学部
96 殷国茂 1932年01月 化工、冶金与材料工程学部
97 肖培根 1932年02月 医药卫生学部
98 赵梓森 1932年02月 信息与电子工程学部
99 关兴亚 1932年02月 化工、冶金与材料工程学部
100 林永年 1932年02月 信息与电子工程学部
101 王明庥 1932年03月 农业学部
102 林尚扬 1932年03月 机械与运载工程学部
103 朵英贤 1932年03月 机械与运载工程学部
104 王越 1932年04月 信息与电子工程学部
105 姚骏恩 1932年04月 信息与电子工程学部
106 陈厚群 1932年05月 土木、水利与建筑工程学部
107 翁史烈 1932年05月 能源与矿业工程学部
108 李乐民 1932年05月 信息与电子工程学部
109 刘鸿亮 1932年06月 环境与轻纺工程学部
110 王子才 1932年06月 信息与电子工程学部
111 王仲奇 1932年06月 能源与矿业工程学部
112 杨裕生 1932年09月 能源与矿业工程学部
113 周立伟 1932年09月 信息与电子工程学部
114 茆智 1932年09月 土木、水利与建筑工程学部
115 朱晓东 1932年09月 医药卫生学部,工程管理学部
116 余永富 1932年09月 化工、冶金与材料工程学部
117 倪维斗 1932年10月 能源与矿业工程学部
118 邱蔚六 1932年10月 医药卫生学部
119 唐孝炎 1932年10月 环境与轻纺工程学部
120 于德泉 1932年10月 医药卫生学部
121 秦伯益 1932年11月 医药卫生学部
122 任阵海 1932年11月 环境与轻纺工程学部
123 汪懋华 1932年11月 农业学部
124 吴慰祖 1932年11月 化工、冶金与材料工程学部
125 王永志 1932年11月 机械与运载工程学部
126 李猷嘉 1932年11月 土木、水利与建筑工程学部
127 韩大匡 1932年11月 能源与矿业工程学部
128 董石麟 1932年12月 土木、水利与建筑工程学部
129 唐希灿 1932年12月 医药卫生学部
130 柯伟 1932年12月 化工、冶金与材料工程学部
131 傅熹年 1933年01月 土木、水利与建筑工程学部
132 山仑 1933年01月 农业学部
133 柳百成 1933年02月 机械与运载工程学部
134 汪燮卿 1933年02月 化工、冶金与材料工程学部
135 陈洪铎 1933年02月 医药卫生学部
136 戚发轫 1933年04月 机械与运载工程学部
137 张锡祥 1933年05月 信息与电子工程学部
138 魏敦山 1933年05月 土木、水利与建筑工程学部
139 秦裕琨 1933年05月 能源与矿业工程学部
140 邱中建 1933年06月 能源与矿业工程学部
141 郭重庆 1933年06月 机械与运载工程学部,工程管理学部
142 汪成为 1933年07月 信息与电子工程学部
143 何德全 1933年07月 信息与电子工程学部
144 潘垣 1933年08月 能源与矿业工程学部
145 谢友柏 1933年09月 机械与运载工程学部
146 陈宗懋 1933年10月 农业学部
147 陈俊亮 1933年10月 信息与电子工程学部
148 王任享 1933年10月 信息与电子工程学部
149 马克俭 1933年10月 土木、水利与建筑工程学部
150 毛炳权 1933年11月 化工、冶金与材料工程学部
151 郑颖人 1933年11月 土木、水利与建筑工程学部
152 沈国舫 1933年11月 农业学部
153 罗绍基 1933年12月 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
154 沈世钊 1933年12月 土木、水利与建筑工程学部
155 陆佑楣 1934年01月 工程管理学部
156 周世宁 1934年01月 能源与矿业工程学部
157 闻玉梅 1934年01月 医药卫生学部
158 毛二可 1934年01月 信息与电子工程学部
159 陈联寿 1934年03月 环境与轻纺工程学部
160 刘守仁 1934年03月 农业学部
161 王淀佐 1934年03月 化工、冶金与材料工程学部
162 胡见义 1934年03月 能源与矿业工程学部
163 于本水 1934年05月 机械与运载工程学部
164 蔡鹤皋 1934年06月 信息与电子工程学部
165 叶声华 1934年06月 信息与电子工程学部
166 戴尅戎 1934年06月 医药卫生学部
167 胡启恒 1934年06月 信息与电子工程学部
168 许居衍 1934年07月 信息与电子工程学部
169 葛修润 1934年07月 土木、水利与建筑工程学部
170 胡正寰 1934年07月 机械与运载工程学部
171 戴景瑞 1934年09月 农业学部
172 何继善 1934年09月 能源与矿业工程学部,工程管理学部
173 叶奇蓁 1934年09月 能源与矿业工程学部
174 蒋士成 1934年09月 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
175 武胜 1934年09月 化工、冶金与材料工程学部
176 周翔 1934年09月 环境与轻纺工程学部
177 饶芳权 1934年09月 机械与运载工程学部,工程管理学部
178 徐洵 1934年10月 农业学部
179 钱绍钧 1934年10月 能源与矿业工程学部
180 姚新生 1934年10月 医药卫生学部
181 金庆焕 1934年10月 能源与矿业工程学部
182 钟群鹏 1934年10月 机械与运载工程学部
183 汤中立 1934年10月 能源与矿业工程学部
184 胡之璧 1934年11月 医药卫生学部
185 黄崇祺 1934年11月 机械与运载工程学部
186 郑绵平 1934年11月 能源与矿业工程学部
187 金翔龙 1934年11月 环境与轻纺工程学部
188 林浩然 1934年11月 农业学部
189 陈毓川 1934年12月 能源与矿业工程学部
190 李佩成 1934年12月 农业学部
191 王思敬 1934年12月 能源与矿业工程学部
192 陈蕴博 1935年01月 化工、冶金与材料工程学部
193 汪顺亭 1935年01月 机械与运载工程学部
194 岑可法 1935年01月 能源与矿业工程学部
195 庄辉 1935年01月 医药卫生学部
196 潘健生 1935年01月 机械与运载工程学部
197 张勇传 1935年03月 能源与矿业工程学部
198 陈景 1935年03月 化工、冶金与材料工程学部
199 童晓光 1935年04月 能源与矿业工程学部
200 李幼平 1935年05月 信息与电子工程学部
201 赵法箴 1935年05月 农业学部
202 朱高峰 1935年05月 信息与电子工程学部,工程管理学部
203 李泽椿 1935年06月 环境与轻纺工程学部
204 蔡道基 1935年06月 环境与轻纺工程学部
205 陈君石 1935年06月 医药卫生学部
206 吴天一 1935年06月 医药卫生学部
207 袁渭康 1935年07月 化工、冶金与材料工程学部
208 关桥 1935年07月 机械与运载工程学部
209 曾广商 1935年07月 机械与运载工程学部
210 郭孔辉 1935年07月 机械与运载工程学部
211 蔡吉人 1935年07月 信息与电子工程学部
212 范维唐 1935年07月 能源与矿业工程学部
213 殷瑞钰 1935年07月 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
214 王浚 1935年07月 机械与运载工程学部
215 金涌 1935年07月 化工、冶金与材料工程学部
216 周仲义 1935年08月 信息与电子工程学部
217 范本尧 1935年08月 机械与运载工程学部
218 张光义 1935年09月 信息与电子工程学部
219 王兴治 1935年09月 机械与运载工程学部
220 黄培康 1935年09月 信息与电子工程学部
221 王泽山 1935年10月 化工、冶金与材料工程学部
222 徐大懋 1935年10月 能源与矿业工程学部
223 李龙土 1935年11月 化工、冶金与材料工程学部
224 龚知本 1935年11月 信息与电子工程学部
225 苏哲子 1935年12月 机械与运载工程学部
226 程泰宁 1935年12月 土木、水利与建筑工程学部
227 王正国 1935年12月 医药卫生学部
228 周光耀 1935年12月 化工、冶金与材料工程学部
229 项海帆 1935年12月 土木、水利与建筑工程学部
230 钱易 1935年12月 环境与轻纺工程学部
231 周邦新 1935年12月 能源与矿业工程学部
232 石玉麟 1936年01月 农业学部
233 荣廷昭 1936年01月 农业学部
234 林元培 1936年02月 土木、水利与建筑工程学部
235 陈懋章 1936年02月 机械与运载工程学部
236 丁传贤 1936年02月 化工、冶金与材料工程学部
237 项坤三 1936年02月 医药卫生学部
238 徐芑南 1936年03月 机械与运载工程学部
239 张福泽 1936年03月 机械与运载工程学部
240 俞梦孙 1936年03月 医药卫生学部
241 乐嘉陵 1936年03月 机械与运载工程学部
242 魏正耀 1936年03月 信息与电子工程学部
243 胡思得 1936年03月 能源与矿业工程学部
244 孙玉 1936年04月 信息与电子工程学部
245 康玉柱 1936年05月 能源与矿业工程学部
246 陈丙珍 1936年05月 化工、冶金与材料工程学部
247 钱清泉 1936年05月 机械与运载工程学部
248 姜文汉 1936年05月 信息与电子工程学部
249 王家耀 1936年05月 土木、水利与建筑工程学部
250 顾国彪 1936年06月 机械与运载工程学部
251 盖钧镒 1936年06月 农业学部
252 陈亚珠 1936年07月 医药卫生学部
253 钟掘 1936年09月 机械与运载工程学部
254 左铁镛 1936年09月 化工、冶金与材料工程学部
255 张锦秋 1936年10月 土木、水利与建筑工程学部
256 张金麟 1936年10月 机械与运载工程学部
257 钟南山 1936年10月 医药卫生学部
258 余贻鑫 1936年11月 能源与矿业工程学部
259 沈荣骏 1936年11月 工程管理学部
260 顾真安 1936年11月 化工、冶金与材料工程学部
261 李明 1936年11月 机械与运载工程学部
262 刘永坦 1936年12月 信息与电子工程学部
263 陈清泉 1937年01月 能源与矿业工程学部,工程管理学部
264 顾心怿 1937年01月 能源与矿业工程学部
265 夏家辉 1937年02月 医药卫生学部
266 廖振鹏 1937年02月 土木、水利与建筑工程学部
267 王德民 1937年02月 能源与矿业工程学部
268 凌永顺 1937年04月 信息与电子工程学部
269 周寿桓 1937年04月 信息与电子工程学部
270 徐銤 1937年04月 能源与矿业工程学部
271 苏君红 1937年04月 信息与电子工程学部
272 刘尚合 1937年04月 信息与电子工程学部
273 魏子卿 1937年04月 信息与电子工程学部
274 孙玉发 1937年05月 能源与矿业工程学部
275 李鸿志 1937年05月 机械与运载工程学部
276 张祖勋 1937年06月 土木、水利与建筑工程学部
277 高洁 1937年06月 信息与电子工程学部
278 向仲怀 1937年07月 农业学部
279 李鹤林 1937年07月 机械与运载工程学部
280 马建章 1937年07月 农业学部
281 孙九林 1937年08月 农业学部
282 江东亮 1937年09月 化工、冶金与材料工程学部
283 颜龙安 1937年09月 农业学部
284 杨士中 1937年10月 信息与电子工程学部
285 古德生 1937年10月 能源与矿业工程学部
286 刘大响 1937年10月 机械与运载工程学部
287 顾玉东 1937年10月 医药卫生学部
288 郭桂蓉 1937年10月 信息与电子工程学部,工程管理学部
289 钱七虎 1937年10月 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
290 杨奇逊 1937年10月 能源与矿业工程学部
291 徐德民 1937年11月 机械与运载工程学部
292 王景全 1937年11月 土木、水利与建筑工程学部
293 赵振业 1937年11月 化工、冶金与材料工程学部
294 刘耀 1937年11月 医药卫生学部
295 徐匡迪 1937年12月 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
296 张明高 1937年12月 信息与电子工程学部
297 张信威 1938年01月 能源与矿业工程学部
298 刘友梅 1938年01月 机械与运载工程学部
299 安继刚 1938年01月 能源与矿业工程学部
300 唐西生 1938年01月 能源与矿业工程学部
301 宫先仪 1938年02月 信息与电子工程学部
302 赵连城 1938年02月 化工、冶金与材料工程学部
303 官春云 1938年02月 农业学部
304 李大东 1938年02月 化工、冶金与材料工程学部
305 袁业立 1938年02月 环境与轻纺工程学部
306 张杰 1938年02月 土木、水利与建筑工程学部
307 何镜堂 1938年04月 土木、水利与建筑工程学部
308 贲德 1938年04月 信息与电子工程学部
309 张兴栋 1938年04月 化工、冶金与材料工程学部
310 王静康 1938年04月 化工、冶金与材料工程学部
311 傅志寰 1938年04月 工程管理学部
312 张立同 1938年04月 机械与运载工程学部
313 杜祥琬 1938年04月 能源与矿业工程学部,工程管理学部
314 韩英铎 1938年05月 能源与矿业工程学部
315 袁晴棠 1938年05月 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
316 衣宝廉 1938年05月 能源与矿业工程学部
317 石学敏 1938年06月 医药卫生学部
318 龙乐豪 1938年07月 机械与运载工程学部
319 沈寅初 1938年07月 化工、冶金与材料工程学部
320 周丰峻 1938年07月 土木、水利与建筑工程学部
321 崔俊芝 1938年07月 土木、水利与建筑工程学部
322 马远良 1938年07月 信息与电子工程学部
323 丁一汇 1938年07月 环境与轻纺工程学部
324 黄瑞松 1938年07月 机械与运载工程学部
325 雷清泉 1938年07月 能源与矿业工程学部
326 杜善义 1938年08月 机械与运载工程学部
327 赵煦 1938年09月 机械与运载工程学部
328 傅廷栋 1938年09月 农业学部
329 李春岩 1938年09月 医药卫生学部
330 王永炎 1938年09月 医药卫生学部
331 何新贵 1938年10月 信息与电子工程学部
332 巴德年 1938年10月 医药卫生学部,工程管理学部
333 魏复盛 1938年11月 环境与轻纺工程学部
334 廖万清 1938年11月 医药卫生学部
335 王小谟 1938年11月 信息与电子工程学部
336 江欢成 1938年11月 土木、水利与建筑工程学部
337 李伯虎 1938年11月 信息与电子工程学部
338 张全兴 1938年12月 环境与轻纺工程学部
339 叶尚福 1938年12月 信息与电子工程学部
340 王礼恒 1938年12月 工程管理学部
341 王一德 1938年12月 化工、冶金与材料工程学部
342 夏咸柱 1939年01月 农业学部
343 王小东 1939年01月 土木、水利与建筑工程学部
344 张文海 1939年02月 化工、冶金与材料工程学部
345 顾金才 1939年02月 能源与矿业工程学部
346 范滇元 1939年02月 信息与电子工程学部
347 何多慧 1939年02月 能源与矿业工程学部
348 谢礼立 1939年03月 土木、水利与建筑工程学部
349 刘先林 1939年04月 土木、水利与建筑工程学部
350 曾溢滔 1939年05月 医药卫生学部
351 周宏灏 1939年05月 医药卫生学部
352 张懿 1939年06月 环境与轻纺工程学部
353 周福霖 1939年06月 土木、水利与建筑工程学部
354 倪光南 1939年08月 信息与电子工程学部
355 阮长耿 1939年08月 医药卫生学部
356 管华诗 1939年08月 农业学部
357 程顺和 1939年09月 农业学部
358 方智远 1939年09月 农业学部
359 吴中如 1939年09月 土木、水利与建筑工程学部
360 曾恒一 1939年09月 能源与矿业工程学部
361 郑健超 1939年10月 能源与矿业工程学部
362 方家熊 1939年10月 信息与电子工程学部
363 陈良惠 1939年10月 信息与电子工程学部
364 李椿萱 1939年11月 机械与运载工程学部
365 朱能鸿 1939年11月 机械与运载工程学部
366 关杰 1939年11月 机械与运载工程学部
367 张生勇 1939年11月 化工、冶金与材料工程学部
368 程书钧 1939年12月 医药卫生学部
369 陈森玉 1939年12月 能源与矿业工程学部
370 万元熙 1939年12月 能源与矿业工程学部
371 孙承纬 1939年12月 能源与矿业工程学部
372 方国洪 1939年12月 环境与轻纺工程学部
373 汪旭光 1939年12月 化工、冶金与材料工程学部
374 李德仁 1939年12月 信息与电子工程学部
375 翁宇庆 1940年01月 化工、冶金与材料工程学部
376 吴澄 1940年01月 信息与电子工程学部
377 才鸿年 1940年01月 化工、冶金与材料工程学部
378 李钊 1940年02月 机械与运载工程学部
379 胡永康 1940年02月 化工、冶金与材料工程学部
380 韦钰 1940年02月 信息与电子工程学部
381 许祖彦 1940年02月 信息与电子工程学部
382 王海舟 1940年02月 化工、冶金与材料工程学部
383 张彦仲 1940年03月 机械与运载工程学部
384 周廉 1940年03月 化工、冶金与材料工程学部
385 陈立泉 1940年03月 化工、冶金与材料工程学部
386 王瑞珠 1940年04月 土木、水利与建筑工程学部
387 郎景和 1940年04月 医药卫生学部
388 黄先祥 1940年04月 机械与运载工程学部
389 舒兴田 1940年04月 化工、冶金与材料工程学部
390 罗平亚 1940年06月 能源与矿业工程学部
391 张钟华 1940年07月 信息与电子工程学部
392 龚惠兴 1940年07月 信息与电子工程学部
393 刘人怀 1940年07月 机械与运载工程学部,工程管理学部
394 庄松林 1940年08月 信息与电子工程学部
395 沈昌祥 1940年08月 信息与电子工程学部
396 张超然 1940年08月 土木、水利与建筑工程学部
397 闻雪友 1940年09月 能源与矿业工程学部
398 侯惠民 1940年10月 医药卫生学部
399 栾恩杰 1940年10月 工程管理学部
400 陈鲸 1940年11月 信息与电子工程学部
401 于俊崇 1940年12月 能源与矿业工程学部
402 孙优贤 1940年12月 信息与电子工程学部
403 杨胜利 1941年01月 医药卫生学部
404 王玉明 1941年01月 机械与运载工程学部
405 黄其励 1941年01月 能源与矿业工程学部
406 周克崧 1941年02月 化工、冶金与材料工程学部
407 薛禹胜 1941年02月 能源与矿业工程学部
408 丁德文 1941年02月 环境与轻纺工程学部
409 杨绍卿 1941年02月 机械与运载工程学部
410 孙永福 1941年02月 工程管理学部
411 刘怡昕 1941年03月 机械与运载工程学部
412 冯培德 1941年04月 机械与运载工程学部
413 高润霖 1941年05月 医药卫生学部
414 刘秀梵 1941年05月 农业学部
415 杨凤田 1941年06月 机械与运载工程学部
416 李立浧 1941年07月 能源与矿业工程学部
417 朱英富 1941年07月 机械与运载工程学部
418 郑皆连 1941年07月 土木、水利与建筑工程学部
419 周良辅 1941年07月 医药卫生学部
420 彭先觉 1941年09月 能源与矿业工程学部
421 梁文灏 1941年09月 土木、水利与建筑工程学部
422 苏万华 1941年10月 能源与矿业工程学部
423 吾守尔·斯拉木 1941年10月 信息与电子工程学部
424 邱定蕃 1941年10月 化工、冶金与材料工程学部
425 桑国卫 1941年11月 医药卫生学部
426 邱爱慈 1941年11月 能源与矿业工程学部
427 封锡盛 1941年12月 信息与电子工程学部
428 侯保荣 1942年01月 环境与轻纺工程学部
429 王学浩 1942年01月 医药卫生学部
430 谭述森 1942年01月 土木、水利与建筑工程学部
431 马国馨 1942年02月 土木、水利与建筑工程学部
432 邱贵兴 1942年03月 医药卫生学部
433 桑凤亭 1942年03月 化工、冶金与材料工程学部
434 吴有生 1942年04月 机械与运载工程学部
435 路甬祥 1942年04月 机械与运载工程学部
436 刘昌孝 1942年05月 医药卫生学部
437 杨秀敏 1942年06月 土木、水利与建筑工程学部
438 王基铭 1942年06月 工程管理学部
439 张心湜 1942年06月 医药卫生学部
440 徐祥德 1942年07月 环境与轻纺工程学部
441 宋湛谦 1942年07月 农业学部
442 董春鹏 1942年08月 机械与运载工程学部
443 王震西 1942年09月 化工、冶金与材料工程学部
444 辛世文 1942年09月 农业学部
445 赵振东 1942年09月 农业学部
446 马洪琪 1942年10月 土木、水利与建筑工程学部
447 王国栋 1942年10月 化工、冶金与材料工程学部
448 陈克复 1942年10月 环境与轻纺工程学部
449 李同保 1942年10月 信息与电子工程学部
450 高从堦 1942年11月 化工、冶金与材料工程学部
451 薛群基 1942年11月 化工、冶金与材料工程学部
452 高金吉 1942年12月 机械与运载工程学部
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
版权所有:澳门葡京网站工程院  网站标识码:bm50000001  备案号:京ICP备14021735号-3  京公网安备 11010202008133号
地址:北京市西城区冰窖口胡同2号  邮政信箱:北京8068信箱  邮编:100088  工程院位置图
电话:8610-59300000  传真:8610-59300001  邮箱:bgt@cae.cn